Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » ПОКОРЯЯ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ
14:56
ПОКОРЯЯ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

6 декабря 2013 года МВД по РД и  Общественный Совет  МВД по РД провели 2-ю республиканскую межвузовскую студенческую олимпиаду по уголовному праву.  Она прошла в Северокавказском филиале Российской правовой академии Минюста РФ. В ней  приняли участие более 100 студентов, представители   7-ми ВУЗов Дагестана. Открыл мероприятие председатель  Общественного Совета при МВД по Республике Дагестан, ректор Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России Багавдин Магомедов.

Он отметил, что пришли лучшие представители учебных заведений республики, которые покажут свои знания. «Мне отрадно видеть такое количество студентов на олимпиаде, это показывает, что в Дагестане есть интеллектуально развитая молодёжь, которая в будущем возьмёт в свои руки бразды правления в республике и поведёт Дагестан к новым вершинам»,- закончил своё краткое выступление председатель общественного совета при МВД по РД Багавдин Магомедов.

Митлилов Митлил, подполковник внутренней службы отметил, что  МВД нужны квалифицированные юристы, а подобные олимпиады дают возможность заметить молодых и амбициозных людей, которые в будущем могут  пополнить ряды сотрудников МВД.

Олимпиада была разделена на 2 тура. В первом туре участники должны были пройти тестирование. Через 40 минут были определены лучшие знатоки права. 17 студентов, благодаря своим знаниям, настойчивости, высокому интересу к своей будущей профессии сумели преодолеть все трудности и стали финалистами.

Во 2 туре участникам показали отрывок из фильма «Место встречи изменить нельзя». Финалисты должны были дать правильную квалификацию преступления, которое было совершено в сюжете.

Первое место в туре «Тестирование»  заняли студенты Хасавюртовского филиала ДГУ Дженнет Умалатова и Рабият Канаматова. По результатам обоих туров первое место занял  Гасанов М., студент СКФ РПА. Рабият Канаматова (5 курс Хасавюртовский филиал ДГУ) заняла второе место.

В состав жюри в этом году вошли и преподаватели ДГУ: Мирза Мусаев, заместитель директора, Айшат Гаджиева и Лейла Аджиева. «Подведение итогов по тестам показало, что этот вид заданий вызвал у участников олимпиады значительно большие трудности, чем задания прошлой олимпиады, - отметил в своем выступлении Мирза Мусаев.- Это вполне закономерно, поскольку тесты, предложенные участникам в этом году, объективно были гораздо сложнее. Тем не менее, призерам Олимпиады удалось решить поставленные задачи с хорошими результатами. Меня, конечно, переполняет чувство удовлетворения и гордости за наших ребят. Они в этом году были подготовлены намного лучше, чем в прошлом».

Просмотров: 1664 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 1.0/1
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте