«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Посвящение первокурсников в студенты
Посвящение первокурсников в студенты

15 октября первокурсников филиала ДГУ официально посвятили в студенты. В этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, мероприятие прошло в актовом зале филиала ДГУ. Проходило посвящение с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.

Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты. Ребята ещё вчера были школьниками. Теперь каждый из них становится членом большой и дружной семьи филиала ДГУ.

Студенты старших курсов подготовили для новобранцев интересную концертную программу с танцами и песнями.

В мероприятие участие приняли руководство филиала и кураторы групп.

Во время официальной части студентов поздравил директор филиала ДГУ, доктор исторических наук Рамазан Касумов. Он заверил первокурсников, что жизнь в нашем учебном заведении будет интересной и содержательной, также отметил, что студенческое время - это самая интересная пора, и пожелал всем хорошей учебы.

Важная часть праздника – клятва первокурсников. В нем приняли участие старосты первых курсов. В роли королевы студенчества выступила выпускница филиала ДГУ Зарина Качикаева.  После произнесения клятвы Р. Касумов вручил им символический студенческий билет. С этой минуты они стали полноправными студентами ДГУ.

В торжественной части прошло еще одно приятное событие. Все члены студенческого совета получили удостоверения.

А далее, началось самое интересное и долгожданное. Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из песен и танцев. В концертной части мероприятия свои таланты показали студенты все курсов.

На протяжении всего концерта было душевно, весело и интересно. С этого момента можно говорить, что семья пополнила свои ряды. Впереди первокурсников ждут огромные возможности. Кто-то добьется высот в науке, кто-то станет чемпионом, кого-то в следующем году мы увидим на этой сцене уже участником.

Просмотров: 607 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0