Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Посвящение в студенты
Посвящение в студенты

10 октября в банкетном зале «Неон» состоялось традиционное мероприятие филиала ДГУ – «Посвящение в студенты». В нем приняли участие все студенты трех факультетов очного и заочного отделений. С приветственной речью к первокурсникам обратился директор вуза, профессор Рамазан Касумов. Он поздравил виновников торжества с началом учебного года, и выразил надежду, что когда-нибудь имена сегодняшних первокурсников зазвучат с большой буквы, возможно, даже за пределами республики. И по традиции он, вместе со студентами старших курсов вручил им импровизированный «Студенческий билет». С поздравительной речью выступил и заместитель директора Мирза Мусаев, который отметил, что именно в этот день новички станут частью большой и дружной семьи  Дагестанского государственного университета. В торжественной части прошло и награждение студентов старших курсов и выпускников грамотами «За активное участие в общественной жизни вуза».

Вниманию первокурсников был представлен видео ролик, в котором отражались традиции, быт, правила, образ жизни и мероприятия вуза. После того, как прозвучал гимн, первокурсники дали торжественную клятву. Это был очень ответственный и кульминационный момент мероприятия.

Одним из приятных и неожиданных моментов для студентов и преподавателей стал подарок от методиста экономического факультета Динислама Дадаева. На народном инструменте агач-кумузе он исполнил композицию «Мой Дагестан».

К этому празднику студенты, со специалистом по культурно-массовой работе Жанной Магомедовой подготовили великолепную концертную программу, показав тем самым, что среди них много ярких и креативных личностей. Преподаватели увидели своих непосед-студентов в совершенно новом качестве – в качестве артистов, причем артистов талантливых, а первокурсникам представилась возможность оценить творческую деятельность студентов старших курсов. Были исполнены различные вокальные и танцевальные номера, каждый из которых вызывал у зрителей бурю аплодисментов.

Особенно вызвал восторг танец ансамбля «Эхо гор», руководителем которого является выпускник филиала ДГУ Даудбег Гасанов.

Помимо прочего, для первокурсников были устроены различные конкурсы, направленные на их подготовку к студенческой жизни, символизировавшие собой разную инициацию, после которых первокурсник мог бы называться студентом.

Первокурсникам надолго запомнится этот день. Посвящение в студенты позволило им не только познакомиться друг с другом, но и почувствовать себя частью большой и дружной студенческой семьи.

Просмотров: 616 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0