Главная » 2016 » Май » 12 » Практика студентов-юристов получила высокую оценку профессионалов
Практика студентов-юристов получила высокую оценку профессионалов

11 мая в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте прошла защита преддипломной практики у студентов  юридического факультета по направлению «Юриспруденция». Каждый из них проходил профилирующую практику в прокуратуре, суде, ОВД и успешно защитили итоговые практические работы.

Заведующий практикой Насрудин Насрудинов поприветствовал гостей и коротко рассказал о цели преддипломной практики. Он отметил, что главное это реализация теоретических знаний, усвоенных во время обучения и сбор практического материала для выпускной квалификационной работы.

О студенческих проблемах и удачах вхождения в профессию говорили гости: и.о. Хасавюртовского городского суда Ахмед Корголоев, заместитель руководителя МСО СУ СК РФ по РД в г. Хасавюрте Осман Амаев, заместитель руководителя СО ОМВД России по г. Хасавюрт Темирлан Гасанов, старший следователь ГОВД Саид Абакаров и заместитель СО по Хасавюртовскому району, выпускник филиала ДГУ Баймурза Мантаев.

От имени всех получивших знания и успешно защитившихся практикантов и от филиала Дагестанского государственного университета все руководители практических работ получили благодарственные письма. Вручение провел заместитель директора Мирза Мусаев.

Сегодняшняя «Защита практики» - уникальная возможность для студентов не только осмыслить свои профессиональные результаты, но и выразить благодарность тем работникам, которые курировали и помогали им.

В зависимости от специализации, с которым довелось поработать на профилирующей практике, студенты получили знания в определенной области права и приобрели соответствующие навыки.

«Мне понравилось проходить практику. За время «стажировки» я узнала много нового, получила актуальные, глубокие знания и практические навыки. Очень благодарна коллективу и в особенности тем сотрудникам, которые помогли мне разобраться в этой непростой и очень интересной работе» - отметила студентка 4 курса Мавлисат Азиева.

По окончании практики и защиты своих практических работ студенты юридического факультета совершили первый шаг на пути к своей будущей карьере. Почти все они изъявили желание продолжить работу там, где проходила их практика.

Просмотров: 417 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0