«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 16 » Представитель следственного комитета рассказал студентам о терроризме и коррупции

В филиале ДГУ прошла встреча следователя Хасавюртовского Межрайонного следственного отдела СК РФ по РД Супьян Курбанов с будущими юристами.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной работе филиала ДГУ Ибрагим Ойсунгуров отметил, что целью сегодняшней встречи является

Вспомнить и увековечить память о наших героях, которые ценою жизни подарили нам мирное небо над головой.

Сегодня вспоминали следователя Хасавюртовского Межрайонного следственного отдела СК РФ по РД Гамзата Мусаева, которого уже 14 лет как нет.

С. Курбанов отметил, что каждый обязан проявлять ответственность и бдительность. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе является толерантность и взаимоуважение.

«Забыть прошлое это значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память», - отметил он.

Также между студентами и гостем состоялся актуальный разговор на тему «Коррупция, как общественно опасное явление». Гость рассказал студентам о негативном явлении нашего общества, как коррупция, а также о методах предупреждения и борьбы с ней.

Провел выступающий небольшой экскурс в работу Следственного комитета РФ, подробно осветил вопрос информационной безопасности.

С. Курбанов подчеркнул, что службы правоохранительных органов все больше внедряют в практику широкое общение, открытость, информированность о работе, профилактические беседы с обучающимися, общественностью. Он сказал, что профессия следователя – это многогранная работа, требующая знаний в различных отраслях деятельности человека, внимания к деталям.

Студенты задавали вопросы о специфике работы следователей и следователей-криминалистов, компетенции ведомства и др.

Просмотров: 344 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0