«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Представители филиала ДГУ провели профориентационную работу в Казбековском районе

Заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов и заведующий отделением высшего образования филиала ДГУ Динислам Дадаев с профориентационной работой побывали в МКОУ СОШ с. Дылым Казбековского района.

Мероприятие было организовано центром занятости населения Казбековского района. Они ежегодно проводит ярмарку выпускников школ, которым предлагают выбрать профессии по своим интересам, своим знаниям. Большую роль в профориентации выпускников играет информация. Задача филиала ДГУ в г. Хасавюрте – дать эту информацию школьникам; рассказать об организации труда и обучении по конкретной профессии в вузе и филиале. Выбор профессии и принятие решения о месте учебы, работе происходят в результате сопоставления информации по всем охваченным специальностям.

В мероприятии приняли участие представители Центра традиционной культуры, управления образования и СМИ.

А. Шахбанов отметил, что проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации.

Д. Дадаев отметил важную роль педагога в современном обществе. Учащиеся были подробно ознакомлены со структурой ДГУ, реализующимися образовательными программами. Выступления сопровождались яркими примерами о работе учебного заведения. Представленный видеоматериал о ДГУ и факультетах показал, насколько интересно и познавательно учиться в филиале.

Для получения информации о ДГУ ученики также получили буклеты с более подробной информацией.

Просмотров: 600 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0