Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2013 » Июнь » 6 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ МККК В ХАСАВЮРТЕ
09:23
ПРЕДСТАВИТЕЛИ МККК В ХАСАВЮРТЕ

29 мая в хасавюртовском филиале ДГУ прошла встреча студентов юридического факультета с сотрудниками  Регионального представительства Международного Красного Креста в Дагестане. Встреча, организованная по инициативе старшего преподавателя филиала Елены Поповой, проходила в рамках «Дней открытых дверей», приуроченных к  150-летию Международного Комитета Красного Креста.

Преподаватели и студенты смогли  ознакомиться с последними изданиями МККК и получить необходимую литературу, познакомиться с современной деятельностью МККК и всего Движения Красного Креста и Красного Полумесяца и их богатой историей. Ольга Березуева, помощник Главы офиса МККК в Дагестане,  рассказала  об основных направлениях работы Региональной делегации МККК  на Северном Кавказе. Затем состоялся просмотр короткого фильма о деятельности МККК на Северном Кавказе.

На многочисленные вопросы студентов и преподавателей ответил и Дмитрий Привалов, сотрудник отдела предоставления защиты гражданскому населению.

По окончании презентации состоялась обстоятельная беседа, в ходе которой гости поделились опытом работы и ответили на вопросы студентов, в том числе касающиеся оплаты труда, возрастных ограничений и психологической подготовки кандидатов.

«Международный Комитет Красного Креста давно сотрудничает с университетами, оказывает поддержку преподаванию международного гуманитарного права и научным исследованиям в этой области,- отметила в своем выступлении Глава офиса МККК в Дагестане Дина Фишер.- Такого рода сотрудничество является важным не только здесь, но и во всем мире. Все мы знаем, что сейчас происходит в мире, вооруженные конфликты вспыхивают в разных точках земного шара, их характер меняется, но принципы международного гуманитарного права, призванные защищать гражданских лиц и ограничивать средства методов борьбы, должны оставаться незыблемыми. Елена Юрьевна  как преподаватель Международного гуманитарного права является тем самым звеном, которое передает эти знания студентам. А вы сегодня изучаете нормы, применимые в ходе вооруженных конфликтов, завтра, возможно, вы станете содействовать распространению этих норм и будете применять их в избранной вами сфере деятельности».

Большинство присутствующих согласилось с тем, что для такого неспокойного региона, как Северный Кавказ, важно иметь базу знаний по МГП. В конце встречи студенты, поблагодарив гостей, вручили им памятные подарки. 

  

Просмотров: 2168 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте