«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Представители Муфтията и МВД встретились со студентами филиала ДГУ
Представители Муфтията и МВД встретились со студентами филиала ДГУ

В филиале Дагестанского государственного университета прошла встреча первокурсников с представителями Муфтията, МВД РД и медицинскими работниками на тему «Проблемы асоциального поведения молодежи и ответственность за правонарушения».

В профилактическом мероприятии приняли участие начальник ОУР ОМВД России по г. Хасавюрт Магомед Магомедов, старший инспектор ПДН отдела МВД России по г. Хасавюрту Фарида Гамзаева, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по г. Хасавюрт Майя Ахмедова, врач-нарколог Хасавюртовской городской поликлиники Рамазан Абдурашидов, председатель духовного Управления РД Магомедрасул Амиралиев, а также начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагим Ойсунгуров.

В своем приветственном слове Ибрагим Ойсунгуров отметил, что подобные мероприятия организованы в целях защиты прав и законных интересов студенческой молодежи, профилактики правонарушений и преступлений студентов первых курсов, а также повышения уровня их правовых знаний.

Гости провели со студентами беседу на тему морально-нравственного воспитания, отмечая те негативные процессы,  проявления, которые, к огромному сожалению, имеют место быть, и плачевные последствия, наступающие в результате этого. Также было много сказано о необходимости повышения нравственной культуры молодежи, о вреде употребления алкогольных напитков, наркотиков, вайпов, которые ведут к нездоровому образу жизни, страшным болезням, СПИДу и т.д.

В заключении гости подвели итог, что только здоровые люди - физически, интеллектуально, морально и духовно - могут быть полезны своей стране  и обществу.

Просмотров: 679 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0