Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Презентация сборника «Обучение заботой»
Презентация сборника «Обучение заботой»

8 октября студенты-волонтеры клуба «Милосердие» филиала ДГУ приняли участие в презентации сборника методических материалов широкомасштабной программы совмещения процесса образования и добровольческой деятельности юношества. Проходило мероприятия в Молодежном  Центре при ДК «Спартак». Презентацию вела заместитель директора многопрофильного лицея  Анжела Рамазанова. Она же является одним из разработчиков этого пособия. Собравшихся ознакомили как с самим пилотным проектом, так и с составленными на его основе организационно-методическими рекомендациями.  По словам А. Рамазановой, одним из эффективных методов социальной практики может явиться внедрения этого курса, как на уроках, так и в неурочной деятельности. Основной метод реализации проекта «Обучение заботой» основан на активном обучении – извлечении уроков из опыта общественно- полезной работы. В курсе использовались материалы преподавателей средних и среднеспециальных учебных заведений г.г. Хасавюрта, Ржева, Кирова, Казани, Самары и др.

«Мы обязательно проведем обучающий курс с волонтерами у нас в университете, - сказала в своем выступлении староста 3-го курса ЭФ Айгуль Абусалимова.- Тем более опыт волонтерской работы у нас уже есть. Но хочется вести благотворительную работу на профессиональном уровне».

Программа «Обучение заботой» вызвала большой интерес собравшихся. Поступали предложения  включить данный курс в качестве рекомендуемых методических материалов для использования в учебных заведениях.

Просмотров: 428 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0