Главная » 2015 » Апрель » 21 » Привет, малыш!
Привет, малыш!

Подходит к концу учебный год. Много ли сделано в уходящем году, мало ли? Об этом предстоит еще разговор и на Совете филиала, и на заседании Молодежного центра. Но уже сейчас можно сказать о самом важном Деле, которое набирает обороты в Хасавюртовском филиале ДГУ. Это сердечный дух, заключенный сразу в нескольких социальных программах, реализованных в уходящем году. Самая важная, самая благородная – это программа «Подари праздник детям», которая наполняет наш  университет добром и заботой об окружающих. Для молодежи эти качества в наше время особенно важны.

Программа «Подари праздник детям» - это важная форма работы Молодежного центра, которая позволяет всем сочувствующим принять участие в жизни детей нашего города, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Это еще одна возможность подарить надежду на счастливое детство малышам из реабилитационных центров и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. С целью подарить детям праздник отправились в Центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями студенты 3 курса экономического факультета. Сначала хотели просто подарить подарки и сладости, но ребятишки так обрадовались приходу друзей, что уйти сразу уже не получилось. И это было очень здорово. Время пролетело незаметно: немного поиграли, потанцевали и просто общались с детьми. Подвижные, веселые и не очень, ласковые и отзывчивые, и очень-очень красивые.

Нельзя не сказать и о прекрасных сотрудниках этого центра. Удивительно, с какой теплотой и почти материнской заботой здесь относятся к детям. С такой же заботой отнеслись и к студентам. « Наша встреча оказалась очень удачной и открыла мне новые грани восприятия мира, общества и своей роли в нем»,- рассказывает о своих впечатлениях Салихат Шахрудинова.-  Я очень благодарна нашему  старосте  Айгюль Абусалимовой. Потому что, конечно, все это подготовлено  благодаря ее стараниям и работе. Я рада, что наш курс участвует в новом социальном проекте университета».

Просмотров: 454 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0