«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Прокурор Республики Дагестан встретился со студентами филиала ДГУ в г. Хасавюрте

В филиале ДГУ состоялся круглый стол с приглашением прокурора РД Виктора Исааковича Эппа со студенческой молодежью.

Директор филиала ДГУ Рамазан Касумов поприветствовал почетного гостя и подчеркнул важность сегодняшней встречи для подрастающего поколения.

Виктор Эпп отметил, что наши бойцы-дагестанцы разных национальностей принимают участие в специальной военной операции на Украине, защищают наше государство, наши интересы.

Он более подробно остановился на беспорядках, произошедших в аэропорту, и подчеркнул к каким негативным последствиям приводит проявление национализма.

«Это не красит Дагестан, который всегда был един и дружен, не спрашивал национальность и веру. Народы проживающие здесь вместе давали отпор внешнему врагу, были едины. И то, что происходит сейчас эта та цель, которую преследуют враги Дагестана и России,  разжечь межнациональную рознь и настраивать представителей разных народов и конфессий друг против друга. Мы не должны этого допустить», - отметил он.

Прокурор назвал ситуацию в Дагестане глубоко инспирированным и управляемым событием, рычаги которого находятся далеко за пределами республики. Призвал молодежь не идти на поводу у врагов.

Встреча продолжилась в формате живого общения. В рамках мероприятия студенты получили возможность задать прокурору республики вопросы. Ребята интересовались состоянием прокуратуры республики на данный момент, вопросами трудоустройства и другие.

Виктор Эпп сказал о важности профессии юриста в нынешних условиях. Он отметил, что основной костяк сотрудников ведомства составляют именно выпускники ДГУ.

В. Эпп рассказал студентам о возможности пройти практику и стажировку в прокуратуре, а затем и трудоустроиться. «Работа достаточно сложная, мы принимаем своих сотрудников на конкурсной основе – проверяем не только знания, но и даем пройти специальное психологическое тестирование. Набираем сотрудников кадрового резерва, среди которых немало девушек». По его словам, Даггосуниверситет выпускает высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции.

Подытоживая выступление перед студентами и профессорско-преподавательским составом, директор филиала ДГУ Рамазан Касумов подчеркнул, что в университете регулярно проводятся встречи с представителями органов власти, организуются мастер-классы для будущих специалистов и многое другое. Поблагодарил Виктора Эппа за встречу и в дар от вуза вручил небольшие подарки в виде книг.

Гость, в свою очередь, выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Просмотров: 603 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0