Главная » 2015 » Апрель » 24 » ПРОСТО ДОБРЫЙ ДЕНЬ
ПРОСТО ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Сегодня одна из самых популярных программ в Хасавюртовском филиале ДГУ – это социальная программа волонтеров — « Подари детям праздник». Она является частью социального проекта «День добрых дел», запущенного в филиале в этом году. Программа предусматривает самую разную помощь, задача которой — создать для детей счастливую атмосферу праздника и уюта. Можно написать необычный сценарий праздника, организовать поездку в музеи и театры Махачкалы, приобрести и подарить именинникам подарки, помочь оформить помещение, придумать выступление, пригласить в Центр интересных детям гостей, с помощью мастер-класса обучить детей полезному развивающему делу, приобрести расходные материалы и т. д. Всем этим с большим удовольствием занимаются волонтеры филиала.

Ребята частые гости  в Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями, в Центре социальной помощи семье и детям) – просто побыть рядом, прожить один день вместе с детьми. Вместе лепят, рисуют, играют, разговаривают. И это не обязательно праздничный день. Каждый четверг волонтеры  отправляются делать добрые дела. Вот и  23 апреля студенты-волонтеры 2 курса экономического факультета во главе со старостой Зариной Корголоевой отправились в Центр реабилитации несовершеннолетних. Их узнали, им обрадовались, а это самое главное в работе волонтеров. Детки вспоминали, как сажали Сирень Победы в сквере спортивной славы, как убирали сквер вместе с волонтерами, а потом с удовольствием «отрывались» в кафе «Одноклассники». За разговорами и поеданием сладостей, принесенных студентами, прошел день. Еще один добрый день, о котором долго будут вспоминать и детишки, и волонтеры.

Просмотров: 461 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0