«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 28 » Психологический тренинг со студентами филиала ДГУ
Психологический тренинг со студентами филиала ДГУ

Кураторы первого курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» филиала ДГУ в г. Хасавюрте инициировали проведение мастер-класса по ораторскому мастерству со студентами. Для проведения тренинга были приглашены психолог Анжела Рамазанова и тренер по невербальной коммуникации Раджаб Рамазанов.

Основной целью тренинга было помочь молодому человеку в поиске себя и своего жизненного пути, показать роль грамотной речи и умения общаться в этом процессе. Студент учится быть взрослым и находит для себя более удобные и близкие его индивидуальности способы выражения.

Тренинг включал в себя ряд психологических игр и упражнений. В течении часа ребята учились совместно решать поставленные задачи, работать в команде.

Для психологов было важно наладить доверительный контакт участников друг с другом, помочь ребятам раскрыться, снять коммуникативные барьеры, и, конечно же, создать благоприятную атмосферу, чтобы каждый почувствовал себя незаменимой частью команды. На протяжении всего тренинга участники давали обратную связь, делились своими впечатлениями и эмоциями, обсуждали, с какими трудностями они столкнулись, и благодаря чему получилось выполнить задание.

Раджаб Рамазанов рассказал студентам о том, как взаимодействовать в конфликте и какие существуют виды общения.

По итогам тренинга было отмечено общее повышение позитивного настроя и эффективности работы в команде, установление новых связей внутри группы. Участники смогли увидеть одногруппников в новом свете, узнать друг друга лучше и получить заряд положительных эмоций.

В заключении тренинга психологи презентовали свою Школу лидерства и успешной коммуникации, которая работает в нашем городе. Тренинги по эмоциональному интеллекту, ораторскому мастерству, лидерству, тренинги наставничества и терапевтические группы, а также индивидуальный прием психолога – такой спектр услуг предлагает тренинговый центр.

Развитие молодежи, работа с ценностями, умение ставить цели и достигать их – самое актуальное направление работы!

Просмотров: 439 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0