«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 11 » Реализация проекта филиала ДГУ «Аналитическая группа «Эксперт»»
Реализация проекта филиала ДГУ «Аналитическая группа «Эксперт»»

В рамках грантового проекта главы РД «Аналитическая группа «Эксперт», автором которого является старший лаборант кафедры экономических дисциплин Хеда Стамбулова, на территории филиала ДГУ была создана аналитическая группа «Эксперт».

Первым шагом создания этой группы было объявление конкурса на лучшую статью. Участие в этом этапе приняли студенты экономического факультета вуза. Победители конкурса стали участниками аналитической группы.

Дальнейшая работа отразилась в проведении всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции в экономике и в управлении, новый взгляд». По итогам конференции был выпущен сборник.

Следующим этапом реализации проекта стало проведение круглого стола аналитической группы. Главная цель этой части - информирование населения о реализации проекта, о его планах на будущее. В качестве эксперта был приглашен  заведующий кафедрой экономических дисциплин ДГУ Магомедзагид Магомедов. Он говорил о насущных проблемах экономики, актуальности создания данной группы в условиях сегодняшних реалий.

Студенты, которые проходили практику в сбербанке рассказали о состоянии кредитов, вкладов, о процентных ставках и т.д. Освещало данное мероприятие местное СМИ.

В ближайшем будущем в рамках аналитической группы «Эксперт» планируется проведение в школах мероприятия под названием «Школа бизнеса».

Просмотров: 1171 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0