Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Ряды экспертов Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» пополнились
10:55
Ряды экспертов Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» пополнились

В последнее время в образовательных организациях все большую популярность приобретает такая форма проверки знаний обучающихся как демонстрационный экзамен. Выпускники на деле показывают то, чему учились в течение нескольких лет. Демонстрационный экзамен представляет собой новый формат подведения итогов обучения в профессиональных образовательных организациях. Эта форма оценки предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.

По сей день идет подготовка экспертов имеющих право оценки демонстрационного экзамена по соответствующим компетенциям.

В декабре преподаватели филиала ДГУ сдали контрольное тестирование и получили свидетельства на право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Союза «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia». Тавсият Изирханова по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых», Аминат Муртаханова по компетенции «Медицинский и социальный уход» и Сабина Мамаева по компетенции «Преподаватель английского языка в дистанционном формате», Асият Абусалимова по компетенции «Бухгалтерский учет», Роза Сатаева по компетенции «Правоохранительная деятельность», Патимат Алиева по компетенции «Информационные технологии и ИКТ» на электронной площадке Союза «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia»прошли итоговую аттестации и стали сертифицированными экспертами.

Наравне с этим, по программе дополнительного образования «Навигатор по Futurtskills» успешно прошли повышение квалификации А. Абусалимова, Р. Сатаева, Т. Изирханова, А. Муртаханова и Х. Стамбулова. Все эксперты, в конце учебного года, будут участвовать в демонстрационном экзамене, который является частью итоговой государственной аттестации выпускников.

Напомним, что на сегодняшний день 23 преподавателя филиала и 3 представителя работодателей являются сертифицированными экспертами демонстрационного экзамена. Среди экспертов есть лица со статусом «Главный эксперт» т.е. эксперты с правом проведения национальных и региональных чемпионатов, а также демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, назначенные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В ближайшее время, на базе филиала ДГУ, планируется проведение первого регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Бухгалтреский учет» среди студентов колледжей республики.

Своим решением, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подтвердил, что для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в филиале ДГУ имеется специализированная площадка, оснащённая современным технологическим оборудованием и позволяющая выполнять задания так, как это предусмотрено паспортом компетенции SkillsPassport. 

Работу по подготовке экспертов и организации взаимодействия с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» возглавляет заместитель директора по учебной работе  филиала ДГУ в г. Хасавюрте Ахмед Шахбанов, который является координатором  Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

 

 

Просмотров: 833 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте