«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Руководство филиала ДГУ встретилось с выпускниками школ Хасавюртовского района
Руководство филиала ДГУ встретилось с выпускниками школ Хасавюртовского района

5 апреля в Центре традиционной культуры народов России состоялась встреча руководства высших учебных заведений Дагестана с выпускниками общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района. Проходила она по инициативе Управления образования.

Встреча прошла в форме ярмарки специальностей, целью которой было оказание содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентировании выпускников школ на выбор профессии. В фойе ЦТКНР были представлены выставочные щиты с фотоматериалами о жизни учебного заведения, наглядный материал об истории учебного заведения. Раздаточный материал – визитные карточки, газеты, буклеты – желающие могли взять с собой для дальнейшего изучения.
В ярмарке специальностей приняли участие около 700 выпускников общеобразовательных учреждений района, учителя и руководители  некоторых образовательных организаций.

Открывая встречу, начальник РУО Абдула Абдулаев отметил, что такие мероприятия имеют большое значение для выпускников школ, которые стоят перед выбором учебного заведения, так как от этого выбора зависит не только их будущее, но и будущее района, республики и страны в целом.

Директор филиала Дагестанского государственного университета в Хасавюрте Рамазан Касумов рассказал потенциальным студентам об условиях приема и обучения, материально-техническом оснащении, специальностях и возможностях последующего трудоустройства и востребованности студентов в республике и даже за рубежом, дал характеристику профессорско-преподавательскому составу. Выступление сопровождалось видеопрезентацией, на которой демонстрировались аудитории, библиотеки, спортзал, а также технические средства обучения, чтобы учащиеся могли получить полную картину научной, спортивной, общественной и культурной жизни учебного заведения.

Просмотров: 1114 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0