Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » ШАГ ВПЕРЕД К НОВОМУ ВИТКУ ОБРАЗОВАНИЯ
12:40
ШАГ ВПЕРЕД К НОВОМУ ВИТКУ ОБРАЗОВАНИЯ

Современная динамичная рыночная экономика затронула сегодня все сферы деятельности, в том числе и образовательную. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации, семинары, тренинги и курсы, углубляющие знания и актуализирующие навыки – это не просто полезный бонус, это важнейшее условие повышения эффективности любой деятельности.

Работа преподавателя достаточно сложная, ведь она требует не только знаний определенных наук, но и умение общения, умения преподношения определенной информации и разъяснения определенного предмета, иногда, ни одного. С этой целью в декабре 2013 года в Дагестанском Государственном Университете прошли курсы повышения квалификации по нескольким направлениям: «Инновационные технологии повышения психолого-педагогической квалификации преподавателей», «Современные технологии образовательного процесса в преподавании естественных и экономических дисциплин». Активными слушателями курсов стали и преподаватели Хасавюртовского филиала ДГУ : заместитель директора, к.ю.н., доцент Мирза Мусаевич Мусаев; методист, к.ф-м.н, доцент Динислан Хайбуллаевич Дадаев; ст.преподаватель Шахабудин Камилович Рамазанов и ст.преподаватель Аида Рустамовна Махмудова. 23 декабря состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании курсов.

Проходя курсы, каждый, даже самый опытный, преподаватель имеет возможность повысить уровень своих знаний, открыть нечто новое для себя и в дальнейшем передать свои познания студентам. Человечество ежедневно меняется и потому элементарный подход к студентам, преподнесение им информации также должно меняться. То есть иными словами, каждый преподаватель для того, чтобы иметь возможность учить чему-то других, обязан меняться вместе со временем. Он должен понимать современные новшества для того, чтобы знать, чем могут жить его ученики и тогда он сможет быть с ними на одной волне. Преподаватель, окончивший курсы повышения квалификации, будет прекрасно разбираться в современных методиках, литературе, новых технологиях без которых в последнее время достаточно сложно понимать современную молодежь. Курсы повышения квалификации педагогов – это шаг вперед к новому витку образования! 

Просмотров: 1870 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте