«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Сила в единстве
Сила в единстве

В филиале Даггосуниверситета прошел круглый стол, посвященный республиканскому празднику – Дню единства народов Дагестана. В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав и обучающиеся 1-х курсов филиала.

Руководитель молодежного центра Аминат Муртаханова, открывая круглый стол, отметила, что в основе Дня единства лежит единство в многообразие дагестанских народов, живущих в мире и дружбе на протяжении веков.

Заведующий отделом НИР Руслан Разаков подчеркнул, что залогом сохранения дружбы между народами и ее укрепления является объективное освещение истории этого народа, истории Дагестана.

«В университете уделяется большое внимание работе по патриотическому воспитанию молодежи. Мы стараемся на примерах наших предков и современников научить нашу молодёжь понять важность единства, быть толерантными друг к другу и окружающим, знать нашу историю. Есть люди, которые не знают родного языка и это становится проблемой. Сегодня, придя в наш филиал из разных сел, вам приходится общаться друг с другом. Вступая в диалог, вы должны находить лучшее в человеке и отсюда наступит не проблема взаимоотношений, а улучшение», - сказал Р. Разаков.

Далее студентка 2 курса ВО Гульжан Джумагулова выступила с докладом на тему: «Основные  истоки единства народов Дагестана».

Ее выступление сменилось выступлением студентки 2 курса СПО Амины Маматаевой, которая прочла авторское стихотворение о дружбе.

Также была развернута книжно-иллюстрированная выставка – «В единстве сила», подготовленная работниками библиотеки филиала.

Подводя итог мероприятия, А. Муртаханова выразила надежду, что национальный праздник – День единства народов – будет способствовать укреплению мира, взаимопонимания и дружбы всех дагестанских народов.

Напомним, 15 сентября отмечается День Единства народов Дагестана, который в этом году будет приурочен к 100-летию создания ДАССР.

Просмотров: 603 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0