Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Со студентами филиала ДГУ провели беседу по противодействию экстремизму
11:25
Со студентами филиала ДГУ провели беседу по противодействию экстремизму

В рамках реализации «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республики Дагестан» в филиале ДГУ прошла встреча студентов с членами лекторской группы. В нее входили: руководитель отдела Просвещения при Муфтияте РД по г. Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Гаджибек Гаджибеков, начальник отделения ПДН Отдела МВД России по г. Хасавюрт Абдулнасир Тавбиев и оперуполномоченный уголовного розыска г. Хасавюрт Майя Ахмедова.

Началось мероприятие с речи А. Тавбиева, который отметил важность проведения профилактических мероприятий, направленных на формирование правильной гражданской позиции у студентов.

Продолжил беседу со студентами представитель Духовного управления мусульман РД, Гаджибек Гаджибеков. От отметил, что чаще всего молодые люди подвергаются влиянию со стороны экстремистов из-за незнания многих исламских понятий, законов. Начал рассказывать студентам об исламе, его красоте и чистоте, о том, что главное в мусульманах − это нравственность, которая должна проявляться во всем: в отношении к родителям, соседям, окружающим. Только когда человек будет высоконравственным, он сможет приблизиться к пониманию религии.

Он также отметил, что недопустимо безоговорочно верить мнимым проповедникам из сети Интернет, которые с экранов мониторов завлекают молодежь в ряды террористических организаций.

Затем слово было предоставлено оперуполномоченному уголовного розыска г. Хасавюрт Майе Ахмедовой, которая отметила, что всё чаще встречаются молодые люди, которые приезжают в Дагестан из других регионов страны для ведения террористической деятельности. К счастью, большую часть удается задержать еще до того, как они начнут противоправные действия. Выступающая призвала молодежь не поддаваться на провокации и по любым спорным вопросам обращаться к духовным лидерам, а не искать ответы на многочисленных интернет-сайтах, где всё сводится к призывам к джихаду и убийству несогласных с экстремисткой идеологией.

Встреча прошла в форме диалога. Обучающиеся активно участвовали в беседе, обменивались мнениями, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Просмотров: 535 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте