«  Сентябрь 2021  »
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Собрание кураторов и старост
Собрание кураторов и старост

По инициативе начальника отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагима Ойсунгурова состоялось собрание кураторов и старост.

Открывая мероприятие, он отметил, что в течение всего учебного года, кураторы групп должны заниматься не только поднятием учебной дисциплины студентов, но и их адаптацией, созданием сплоченного и творческого коллектива, организацией досуга студентов.

«Безусловно, кураторы по праву являются одним из связующих элементов между учебным заведением и студентами. В свою очередь, староста группы также играет важную роль в учебно-воспитательной работе, в решении проблем всей группы и отдельных студентов. Поэтому, к вам отдельная просьба, активно включиться в учебный и организационный процесс», - подчеркнул выступающий.

Руководитель комитета молодежи Аминат Муртаханова проинформировала участников собрания о запланированных спортивных и культурно - массовых мероприятиях в жизни учебного заведения.

«Филиал ДГУ в сентябре и октябре традиционно проводит ряд мероприятий, направленных на адаптацию студентов первых курсов: Посвящение в студенты, конкурс «Лучший староста», спортивные мероприятия и мн. др. Эти мероприятия призваны сплотить одногруппников между собой, определить лидеров студенческой группы», - отметила она.

В завершении собрания его участники наметили планы на текущую неделю.

ё

Просмотров: 192 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

«Горячая линия»