Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Сотрудники ОМВД России по г. Хасавюрт провели беседу со студентами
11:52
Сотрудники ОМВД России по г. Хасавюрт провели беседу со студентами

20 февраля, сотрудники ОМВД России по г. Хасавюрт в рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи, и в связи с последними событиями в г. Кизляре, провели профилактическую беседу со студентами 1-2 курсов юридического факультета филиала ДГУ.

Среди гостей присутствовали начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Хасавюрт Арсен Хабилов, юрисконсульт Майя Ахмедова, инспектора ПДН Фарида Гамзатова и Наида Закриева, оперуполномоченные уголовного розыска Азамат Лабазанов и Шамиль Шашуев.

Встреча правоохранительных органов и молодёжи является традиционной, проведение подобных разъяснительных мероприятий способствует предотвращению правонарушений в молодёжной среде.

А. Хабилов объективно описал ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день в молодежной среде. В частности, была затронута ситуация произошедшая в Кизляре, когда парень, в силу своих неправильных взглядов, расстрелял прихожан храма. Он подробно рассказал о способах психологического воздействия на молодежь и методах их «заманивания». Хабилов призвал студентов не идти на поводу у кого либо, изучать законы и быть законопослушными гражданами своей страны.

М. Ахмедова разъяснила студентам их права и обязанности, дала советы, как уберечь себя и друзей от совершения противозаконных актов.

Далее слово было передано Ф. Гамзатовой, которая объяснила обучающимся о мере ответственности за наиболее часто встречающиеся в молодёжной среде правонарушения.

Основная мысль всех выступивших гостей сводилась к тому, что знания – это сила. Только тот человек, который в полной мере обладает необходимыми знаниями – как в светских, так и религиозных наук, может противостоять всем тем негативным процессам, которые протекают в обществе, участниками которых, увы, всё больше становится молодежь, которая, порой, не разборчива в своих пристрастиях, увлечениях и дружбе.

Студенты задавали интересующие вопросы. Гостям удалось дать ребятам не только исчерпывающие ответы, но и доступно и основательно изложить суть дела, а главное – определить особую роль молодежи в этих процессах.

 

  

Просмотров: 1644 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте