Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Спешите день начать с добра…
11:49
Спешите день начать с добра…

Ежегодно, 3 декабря, в Республике Дагестан, как и во всем мире проводится Международный день инвалидов. Эта дата –  напоминание о том, что рядом с нами живут люди, которым особенно трудно в жизни, люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в государственной поддержке, внимании окружающих их людей.         Очень серьезно отнеслись к этой дате студенты Хасавюртовского филиала ДГУ. Вместе с заместителем директора Центра социальной помощи семье и детям Зухрой Курбановой они долго обсуждали, какие подарки лучше привезти детям, что их может порадовать. И подарки получились замечательные: здесь и детская энциклопедия, игры, игрушки, сладости и фрукты.   «Это такой день, который «праздником» называть не принято. Как-то не вяжется слово «праздник» с определением «инвалид», - говорит староста второго курса экономического факультета Айгуль Абусалимова.- Ничего торжественного и радостного  в том, что человек лишен полноты возможностей, нет. Мы просто хотим немного порадовать детишек, чтобы они почувствовали, что о них помнят, их любят». К второкурсникам присоединились  студенты первого курса экономического факультета и студенты третьего и четвертого курса социального факультета. И пусть побывали они сегодня только  у шести подопечных Центра социальной помощи, это не столь важно. Важно другое - радостная суета сбора подарков, хождение по улицам в поисках нужного дома, любопытный взгляд из-за маминой спины

Надеемся, что благородные традиции милосердия и сострадания не чужды нам, и в этот день, и в последующие  люди с ограниченным возможностями ощутят заботу и внимание к их непростым проблемам, почувствуют большую уверенность в завтрашнем дне.

Вы тоже можете задуматься. 3 декабря – это день, когда вы можете  вспомнить о друзьях, которые нуждаются в вашем внимании. Навестить престарелых родственников и знакомых, которым, поверьте мне, больше всего в этой жизни не хватает вашего общества и заботы.



 

Просмотров: 1418 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте