Главная » 2019 » Апрель » 26 » Стартовала акция «Георгиевская лента 2019!»
Стартовала акция «Георгиевская лента 2019!»

26 апреля студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Георгиевская лента 2019!». Они раздавали прохожим черно-оранжевые ленты. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Целью проведения мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти ветеранов-участников Великой Отечественной войны.

Студенты были едины во мнении, что проведение таких мероприятий имеет большое значение для патриотического воспитания молодежи.

Оранжевый цвет на ленточке символизирует огонь, а черный – дым. Появилась она еще при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи. Крепить ленточку принято на груди, ближе к сердцу, либо на руке. Волонтеры рекомендуют не привязывать ее на антенну машины, ручку сумки и к другим местам, где она может испачкаться или потеряться.

Акция продлится до 9 мая.

Просмотров: 36 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019