Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2014 » Май » 12 » СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА
14:45
СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА

6 мая в библиотеке Университета прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития социальной работы в современном обществе». Конференция прошла в рамках Студенческой недели науки. Организатором конференции выступила кафедра социальной работы. Стоит отметить, мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы, об этом говорили приколотые на груди участников Георгиевские ленты.

Официальную часть конференции открыл директор филиала, доктор исторических наук, профессор Рамазан Магомедович Касумов. В своем выступлении он отметил значимость деятельности социальных работников, подчеркнув,  что главная задача социальных работников – помочь словом и делом, содействовать тому, чтобы каждый из нуждающихся в помощи поверил в себя, в свои силы, не остался без внимания.

После пленарного заседания, в ходе которого выступили: начальник учебной части, к.и.н., профессор РАЕ Ахмед Магомедкамилович Шахбанов, заместитель директора по научной работе, к.и.н., доцент Руслан Магомедович Разаков, заведующий кафедрой «Социальная работа», к.п.н., доцент  Шамильхаджи Ахьядович Магомедов, и заместитель директора по учебной работе, к.ю.н., профессор РАЕ Мирза Мусаевич Мирзаев  началась работа в двух секциях – «Социально-психологические проблемы людей с ограниченными возможностями» и «Теоретическая парадигма организации социальной работы». В рамках двух секций студенты представили более тридцати докладов. В докладах были подняты такие актуальные проблемы, как значение льгот в системе социального обслуживания, плюсы и минусы пенсионной реформы, поддержка родителей детей с особыми потребностями, новые направления в технологии социальной работы с разными категориями населения.   С докладами и презентациями выступили лучшие студенты хасавюртовского филиала ДГУ, а также студенты головного вуза и студенты юридического факультета ЧГУ: М.Гериева,студ.4 курсаСФ филиала ДГУ « Проблема суицида и суицидального поведения в современном обществе»; М.Алибиева (3 курс СФ филиала ДГУ) – «Технология социальной работы с трудными детьми»;  П.Гумиева ( 4 курс СФ филиала ДГУ) – «Психологические особенности людей пожилого возраста»; М.Авахиева, студ 2 курса СФ ДГУ (г.Махачкала) – «Деятельность Международного движения Красного Креста в РД»; А.Садрудинова, студ.2 курса СФ ДГУ (г.Махачкала) – «Роль социальной сети в жизнедеятельности общества»; С.Хазбулатова, студ. 2 курса ЮФ ЧГУ (г.Грозный) – «Особенности социальной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Чеченской республике». Необходимо отметить, что каждый доклад вызывал живой интерес у  студенческой аудитории и завязывались активные дискуссии. Это позволило преодолеть преграду между студентом и преподавателем, а также передать научно-исследовательский опыт молодому поколению. Затем в непринужденной и дискуссионной манере состоялся круглый стол, на котором были обсуждены вопросы деятельности Красного креста в Дагестане и Хасавюрте, инновационные методики в работе реабилитационных центров г.Хасавюрта, вопросы интеграции людей с ограниченными возможностями. В итоговых решениях студенты трех вузов договорились о совместных проектах и развитии сотрудничества.

 

Просмотров: 1506 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте