«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 28 » «Студенческая весна» прошла в филиале ДГУ в г. Хасавюрте
«Студенческая весна» прошла в филиале ДГУ в г. Хасавюрте

Ежегодный конкурс «Студенческая весна» филиала Даггосуниверситета прошел 27 марта. Обучающиеся представили на сцене Центра культуры свои лучшие номера: танцы, вокальные и хореографические номера, дефиле, исполнили национальные песни народов Дагестана.

«Есть край великий – Дагестан», - так назвалась фестивальная программа подготовленная студентами. Подготовка к нему длилась почти 2 месяца. Зрители смогли увидеть чудеса хореографии от молодых талантов, увидели сложные истории, рассказанные без слов. Все танцы были подготовлены студенческим ансамблем «Арабески».

В рамках Года Театра студенческий театр при филиале ДГУ подготовил миниатюру «Внутренний голос». Они показали свои актерские, постановочные и юмористические способности. Студенты порадовали зал искромётным юмором.

В жанре «Показ мод» студенты представили наряды многонационального дагестанского народа.

По каждому из направлений, номера студентов оценивало компетентное жюри, в состав которого входили специалисты по всем видам искусств. Возглавлял жюри конкурса режиссер постановщик концертных программ Эмиль Курбанов. Также оценивали выступления студентов: солистка Дагестанского государственного театра оперы и балета Аида Курбанмагомедова; заслуженный деятель искусств РД, композитор, Аскерхан Аскерханов; художественный руководитель ДК ДГУ Шамиль Шабанов и директор ДК ДГУ Магомед Магомедов.

По итогам конкурса жюри предстоит определить победителей и лучших исполнителей в направлениях: вокал, театр, хореография. Торжественное подведение итогов фестиваля традиционно состоится на гала-концерте с участием самых интересных, ярких, креативных студентов с хореографическими и вокальными постановками, оригинальными постановками творческих объединений.

Фестиваль «Студенческая весна» всегда вызывает большой интерес среди творческой молодежи филиала. Сами участники признаются, что уже ждут следующего года, чтобы попробовать свои силы в творческом и дружеском «сражении» со свежими силами, которые обязательно прибудут с новыми студентами и новыми талантами.

Просмотров: 835 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0