Главная » 2015 » Март » 6 » Студент филиала ДГУ занял призовое место на олимпиаде по уголовному праву
Студент филиала ДГУ занял призовое место на олимпиаде по уголовному праву

3 марта в Махачкале прошла Северо-Кавказская олимпиада по уголовному праву среди студентов юридических факультетов высших учебных заведений.

В состав жюри вошли представители следственного управления МВД РФ по РД и профессора, доценты всех вузов  которые защищали интересы студентов-участников таким образом, чтобы была обеспечена объективность при вынесении решений.

Филиал Даггосуниверситета был представлен командой из трех студентов. Руководителем выступил заместитель директора вуза Мирза Мусаев.

Первый тур – тестирование. Он и определил участников олимпиады второго тура. Из 120 студентов были отобраны 10, показавшие лучший результат. Среди них и студент 5 курса филиала ДГУ Надыр Хамавов.

Второй тур – решение задач. В процессе этого тура конкурсанту предоставляется возможность пользоваться УК РФ. Должна быть дана правильная квалификация деяния, указать отягчающие и смягчающие вину обстоятельства, а также полный уголовно-правовой разбор инкриминируемой уголовно-правовой нормы.

Именно во втором туре в острой борьбе и определились сильнейшие. Одним из них стал наш студент Надыр Хамавов, который получил заслуженное второе место.

Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными премиями. А руководителям команд, за активное участие в олимпиаде, были вручены дипломы.

Просмотров: 417 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 1.0/1