«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Студентам рассказали о профессии следователя
Студентам рассказали о профессии следователя

6 апреля, в День работников следственных органов РФ, в филиале ДГУ состоялась встреча студентов юридического факультета с руководителем Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РД Тагиром Сутаевым и начальником следственного отдела ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Салманом Гамзатхановым.

Цель встречи, чтобы студенты узнали положительные и отрицательные стороны  этой профессии, о сложностях дальнейшей работы следователя и чтобы поняли пользу высшего образования в будущей работе.

Заместитель директора ДГУ Мирза Мусаев представил студентам гостей и вкратце рассказал о том, что собой представляет следственный орган.

Далее Тагир Сутаев рассказал студентам об истории создания Следственного комитета РФ, об ответственной работе следователя, о расследовании сложных дел, а Салман  Гамзатханов – о профессиональных и моральных качествах, необходимых для поступления на службу в Следственный комитет России, порядке трудоустройства в следственные органы. Провел ознакомительную беседу со студентами по вопросам и особенностям работы в следствии. Рассказал о базовых знаниях, которые приобретаются в университете и как они применяются на практике. Из его лекции студенты узнали о приеме в госорганы и о прохождение экзаменов перед приемом на работу в следствие.

Тагир Сутаев и Салман Гамзатханов ответили на вопросы студентов и пригласили всех желающих после окончания вуза поступать на службу в учреждения следственного отдела комитета России. И вместе с этим добавили, что работа следователя очень кропотливая. Сказали гости и о том, что 50% сотрудников Хасавюртовского следственного отдела составляют выпускники филиала ДГУ. Один из них в этом году признан лучшим следователем Дагестана.

Интересовались будущие юристы женского пола о том, какие у них есть шансы устроиться в следствие. По словам гостей, шансы есть у всех. Девушка, выбирая этот путь, должна понимать, что про личную жизнь ей лучше забыть. Если человек хочет добиться высот в этой деятельности, он должен полностью отдаваться работе.

Просмотров: 1508 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0