«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 12 » Студентам рассказали о вреде наркомании
Студентам рассказали о вреде наркомании

11 марта молодежным центром была организована встреча врача – нарколога ЦГБ Рамазана Абдурахманова со студентами 2 курсов СПО специальности «Право и организация социального обеспечения». Приурочено мероприятие ко Дню работника органов наркоконтроля в России.

Целью данного мероприятия является повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде.

В ходе беседы врач привел многочисленные примеры из своей практики, рассказал о том, как врачи борются за жизнь молодых людей, спасая их от неминуемой смерти, и призвал студентов вести здоровый образ жизни.

Большинство из присутствующих были всерьез заинтересованы в том, как победить эту вредную привычку. В своем выступлении Р. Абдурахманов сделал акцент на негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека.

Как отметила руководитель молодежного центра Аминат Муртаханова, администрация филиала университета уделяет большое внимание формированию здорового образа жизни студентов, проводится  множество мероприятий, акций, дан старт многим проектам, целью которых является формирование мотивации на здоровый образ жизни. Подобные профилактические мероприятия очень положительно влияют на студенческую аудиторию.

В заключение беседы Р. Абдурахманов напомнил студентам, что жизнь человеку дается только раз, и она должна быть здоровой, интересной и долгой.

Просмотров: 1222 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0