Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » СТУДЕНТЫ ДГУ – ЧЕМПИОНЫ МИРА
СТУДЕНТЫ ДГУ – ЧЕМПИОНЫ МИРА

С 16 по 19 сентября в Будапеште проходил 44-й чемпионат мира по вольной борьбе, в котором приняли участие лучшие бойцы мира. Трое студентов Даггосуниверситета в составе сборной России в Венгрии доказали всему миру, что они не просто так входят в элиту борцов мирового класса.

Студент Хасавюртовского филиала ДГУ 26-летний Бекхан Гойгереев в весе до 60 кг провел шесть схваток и во всех одержал досрочные победы, что в итоге привело его к заветной золотой медали.

Стремительный взлет Гойгереева начался с победы на июньском чемпионате России, затем было блестящее выступление на Универсиаде, и вот еще один успех, самый значительный в его карьере. Благодаря высокой технике и умению проводить приемы из самых сложных положений Бекхан на чемпионате стал любимчиком тысяч болельщиков, а бои с его участием считаются самыми зрелищными.

Другой студент юридического факультета Хасавюртовского филиала Даггосуниверситета Магомед Курбаналиев в весе до 66 кг стал бронзовым призером.

Чемпион России (2013), победитель Универсиады (2013), чемпион мира среди молодежи (2012), призер международных турниров в Красноярске, Махачкале и Хасавюрте Курбаналиев имел реальный шанс пробиться в финал чемпионата, но споткнулся в четвертьфинале на чемпионе Европы из Армении Давиде Сафаряне. Его наш борец более чем уверенно победил на Универсиаде, но на этот раз схватка давалась тяжело. К концу встречи Магомед вел в счете, но на последних секундах прозевал атаку Сафаряна и неправильно действовал в защите, что в конечном счете обернулось досадным поражением.

По итогам соревнований команда российских вольников заняла второе место в общем зачете на чемпионате мира в Будапеште.

Просмотров: 906 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0