Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2015 » Март » 20 » Студенты ДГУ приняли участие в экологическом десанте
13:34
Студенты ДГУ приняли участие в экологическом десанте

   19 марта в филиале ДГУ г. Хасавюрта прошел «Экологический десант» студентов-волонтеров клуба «Милосердия». Десант дал старт в нашем городе  Всероссийским акциям «Сирень победы» и «Весенняя неделя добра». В рамках этих акций студенты 1 курса экономического факультета, во главе с преподавателем Жанной Магомедовой и председателем клуба «Милосердие» Дианой Махмудовой привели в порядок сквер спортивной Славы и посадили 10 кустов сирени.

   Сквер спортивной славы – одно из самых популярных мест летнего отдыха жителей Хасавюрта. Здесь часто после себя оставляют кучу мусора отдыхающие. Вот и собрались сегодня молодые, энергичные и, главное, неравнодушные люди для того, чтобы привести его в порядок. Работая быстро и слажено, волонтеры справились с работой буквально за час. Конечно, без добросовестной подготовки к десанту здесь не обошлось – вместе с Дианой готовили мероприятие координаторы Арсен Абакаров, Рузанна Атавова и Магомед Дибиров. Все они студенты экономического факультета.

   Выполняли студенты не только конкретную задачу – убрать  мусор с  территории сквера и посадить кусты сирени, но и воспитательную: вместе с ними в акции приняли участие  и воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для всех этот день был насыщенным и прошел с пользой – для участников, для города и окружающей среды.

   Одним из активистов экологического десанта стал и преподаватель ДГУ Шамиль Казихмаев, который помог студентам выкопать  ямы под посадку кустов сирени, провел импровизированный масте-класс.

   «Акция имеет большое воспитательное значение, как для ее участников, так и горожан. Студенты запомнят этот день, дружную совместную работу по очистке сквера, а отдыхающие в нем люди задумаются над имиджем, который они создают городу, оставляя после себя мусор» - говорит заместитель директора Мирза Мусаев.

   Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся. Студенты ДГУ еще раз доказали, что они студенты главного вуза города.

   После проделанной кропотливой работы волонтеры повели воспитанников реабилитационного центра в кафе.

   «Два важных волонтерских проекта запущены сегодня в Хасавюрте, и мы очень рады, что стали первыми, что принесли пользу городу, что поработали вместе со своими младшими друзьями из реабилитационного Центра, - говорит о мероприятии Диана.- Надеюсь, эти кусты сирени, посаженные сегодня в честь Дня Победы не будут последними. Уверена, что  студенты остальных учебных заведений  присоединятся к нам!»

 

   

  

  

Просмотров: 1360 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте