Главная » 2016 » Январь » 22 » Студенты ДГУ приняли участие в круглом столе
Студенты ДГУ приняли участие в круглом столе

В молодежном центре при ДК «Спартак» состоялся круглый стол совместно с аппаратом АТК на тему: «Определение гражданской идентичности». В мероприятии, помимо представителей администрации и религиозных деятелей, приняла участие и активная молодежь города, среди которых и студенты филиала Дагестанского государственного университета.

На мероприятии говорилось о гражданско-патриотическом воспитании, об исламском обучении в школах и многом другом.

Студент 3 курса ЭФ филиала ДГУ Ибрагим Алидибиров высказал свое мнение по обсуждаемой теме.

«Сегодня жизненно важно возродить в российском обществе истинный патриотизм как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в молодом человеке граждански активные, социально значимые качества, которые он сможет проявить в созидательном процессе и в тех видах деятельности, которые связаны с защитой Родины» - отметил И. Алидибиров.

По итогам круглого стола было решено выпустить буклет, где будут учтены основные векторы дальнейшего развития патриотического воспитания молодежи, обозначенные участниками.

Просмотров: 360 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0