Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2020 » Июль » 13 » Студенты ДГУ в г.Хасавюрте стали участниками проекта «Волонтеры Конституции»
21:29
Студенты ДГУ в г.Хасавюрте стали участниками проекта «Волонтеры Конституции»

Студенты-добровольцы филиала ДГУ отлично поработали во время подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Они работали на территории городского парка, где организовали информационный пункт, посвященный голосованию по поправкам в Конституцию России. Волонтеры подготовили всевозможные информационные буклеты, стикеры, а также иные материалы, посвященные голосованию по вопросу одобрения изменений Конституции России.

Волонтеры конституции из числа студентов филиала ДГУ рассказывали гражданам смысл поправок, вносимых в текст Основного закона страны, о сути предлагаемых поправок и о том, как будет проходить всероссийское голосование. И делали это очень убедительно.

Волонтёров, которые давали жителям разъяснения по изменениям в Основной закон, набирали заранее, требовалось время, чтобы обучить каждого. Готовились к участию в этом проекте с марта – в режиме онлайн. Добровольцам рассказывали и о самой Конституции, о поправках, которые планируют внести в документ, и о том, как общаться с гражданами, чтобы донести до них всё максимально доступно и понятно. После обучения был тест, пройдя который, получили сертификаты волонтёров Конституции.

Во время запуска данного проекта с молодежью обучающий семинар на тему: «О планируемых изменениях в Конституцию РФ и Общероссийском дне голосования» провела заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омаров.

Каждый день студентов-волонтеров филиала ДГУ был расписан по минутам. Они минимум три часа и в будни, и выходные рассказывали хасавюртовцам о поправках.

На вопросы: не сложно ли держать в голове столько информации, «пропускать через себя» тысячи вопросов жителей и проводить время в жару на ногах, сразу отвечают: «Нет! Мы любим общаться с людьми, и хотим приносить им пользу. Это даёт нам положительные эмоции».

По словам волонтеров, хасавюртовцы живо интересовались изменениями – сами подходили и задавали много вопросов. Самыми активными гражданами были люди от 30 до 40 лет.

Жители спрашивали, сколько всего поправок, где их можно найти, чтобы познакомиться сразу со всеми, интересовались, где можно проголосовать. Волонтеры не только консультировали, но и предлагали людям раздаточный материал, в котором есть ответы на многие их вопросы.

В день семьи, любви и верности в актовом зале городской мэрии прошло награждение волонтеров Конституции. Глава города Зайнудин Окмазов лично наградил грамотами от администрации города и благодарственными письмами от Министерства молодежи РД волонтеров, которые безвозмездно и на основе собственного выбора обязались оказать услуги путем применения своих знаний и умений в целях оказания содействия в информационно-разъяснительной работе с гражданами в день общероссийского голосования.

- Мне хочется от души поблагодарить вас, ребята, за активное участие в этом политическом проекте. Очень важно было объяснить людям смысл каждой из поправок, вносимых в текст Конституции России, доказать, что они положительно повлияют на нашу жизнь в будущем. Со всеми сложными проблемами вы сумели справиться, к тому же научившись при этом работать в единой команде, - подчеркнул глава города З. Окмазов.

Своей добровольной работой над проектом «Волонтеры Конституции» студенты еще раз подтвердили, что молодые хасавюртовцы готовы активно поддерживают все проходящие в нашей стране преобразования!

 

 

  

Просмотров: 625 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте