«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 2 » Студенты филиала ДГУ оказывают бесплатную юридическую консультацию
Студенты филиала ДГУ оказывают бесплатную юридическую консультацию

При филиале ДГУ функционирует юридическая клиника "Виктория", где любой гражданин может получить бесплатную юридическую консультацию.

Студенты старших курсов, обучающиеся по юридической специальности, оказывают консультацию населению города и района по правовым вопросам. Каждый вопрос, полученный от граждан, рассматривается индивидуально.

При личном консультировании, во время приема, студент-клиницист проводит опрос посетителя, знакомится с документами, дает устный или письменный ответ на вопрос, составляет процессуальные документы (иск, ходатайство, жалобу и т.д.).

На днях за помощью в клинику обратилась гражданка Айшат Магомедова (вымышленное имя), где у нее, некоторая гражданка взяла оплату за определенную услугу, впоследствии чего услуга не была оказана. И теперь пострадавшая требует возврат денежных средств, но вернуть их никак не удается. Участники юридической клиники приняли Айшат и дали ей подробную консультацию по данному вопросу.

По результатам встречи было решено начать подготовку к обращению в суд по представленной клиенткой проблеме. Студенты и руководитель клиники разработали подробный план действий по указанному обращению.

Просмотров: 365 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0