Главная » 2019 » Апрель » 5 » Студенты филиала ДГУ побывали на юбилее А. Магомедова
Студенты филиала ДГУ побывали на юбилее А. Магомедова

В апреле исполнилось 150 лет со дня рождения выдающегося хасавюртовца, народного поэта Дагестана Абдуллы Магомедова (1869 – 1937). Его пламенные стихи во весь голос звучали в юбилейные дни в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова.

Участниками цикла поэтических встреч стали и студенты филиала ДГУ. Подготовленная библиотекарями для них литературная программа, по сути, открыла молодым горожанам незаслуженно забытое имя талантливого земляка.

Конечно, одного мероприятия недостаточно для полного раскрытия таланта замечательного поэта, но студенты взяли книги, чтобы ближе познакомиться с его творчеством.

Просмотров: 74 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019