«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Студенты филиала ДГУ почтили память жертв теракта в Беслане
Студенты филиала ДГУ почтили память жертв теракта в Беслане

29 октября в читальном зале филиала ДГУ прошло мероприятие, посвященное памяти трагедии в Беслане.

На днях активисты филиала ДГУ побывали в мемориальном комплексе «Город Ангелов», построенном в память жертв событий в школе Беслана. В ходе сегодняшнего мероприятия ребята поделились впечатлением от увиденного.

Директор филиала ДГУ Рамазан Касумов открыл мероприятие, говоря о том, что это - боль  всего человечества.

«Трагедия, случившаяся в школе Беслана, показала, что все должны объединиться против терроризма. Совершенно безвинные дети и взрослые пострадали в тот страшный день. Мы не должны забывать об этой трагедии», -  сказал Р. Касумов.

Присутствующие в полной тишине просмотрели короткометражный документальный фильм о чудовищном теракте в мире. Наряду с этим, работниками библиотеки была организована выставка «Трагедия Беслана болит в моей душе…..». На  ее фоне были зажжены свечи.

Мы скорбим по маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, по их учителям и наставникам, до последней минуты прикрывавших своих учеников, а также бойцам спецназа, погибшим во время исполнения операции, — подытожили ведущие.

Студенты читали трогательные стихи в память о погибших при терактах людях.

16-я годовщина трагедии в Беслане - напоминание о том, что терроризм - это горе, это разрушение, это зло, которому не место в современном мире. Данное мероприятие, - еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах.

Просмотров: 694 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0