Главная » 2016 » Апрель » 1 » Студенты филиала ДГУ приняли участи в VII Республиканском конкурсе чтецов «Имя остается во Вселенной»

30 марта под патронатом Министерства культуры РД в Северо-Кавказском институте ВГУЮ состоялся VII Республиканский конкурс чтецов «Имя остается во Вселенной», посвященный великой дагестанской поэтессе Фазу Гамзатовне Алиевой.

В конкурсе принимали участие студенты из различных дагестанских вузов и колледжей, в их числе и филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Это студентки 4 курса ЭФ Айгюль Абусалимова и Ада Хасаева под руководством заместителя директора Мирзы Мусаева.

На конкурсе прозвучало более 40 стихотворений известной поэтессы Фазу Гамзатовны Алиевой.

Отчетливо проявлялась любовь поэтессы к родному краю в ее многочисленных стихотворениях о Дагестане, которые читали студенты.

А. Абусалимова прочла стих «И есть в горах неписанный закон», а А. Хасаева стих «Я люблю».

После недолгого обсуждения жюри пришло к единогласному решению. Студентка филиала ДГУ в г. Хасавюрте Ада Хасаева заняла 3 место.

Победители и ведущие VII Республиканского конкурса чтецов «Имя остается во Вселенной…» получили Грамоты от Министерства культуры РД и денежные призы. Всем участникам были вручены Сертификаты.

Просмотров: 324 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0