Главная » 2019 » Апрель » 1 » Студенты филиала ДГУ стали финалистами конкурса судебного ораторского искусства
Студенты филиала ДГУ стали финалистами конкурса судебного ораторского искусства

30 марта в студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) под патронатом Верховного Суда РД прошел XI Региональный конкурс судебного ораторского искусства. Участие в нем приняли и студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте: Магомед Салаватов, студент 1 курса СПО, Юлия Бережная и Солтанат Имамирзаева, студентки 2 курса СПО.

Здесь участники конкурса имели возможность показать своё ораторское мастерство, умение убеждать публику, доказывали истинность выдвигаемых положений.

Оценивало наших конкурсантов многоуважаемое жюри, в состав которого вошел и заместитель директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза Мусаев.

Каждое выступление конкурсанта вызывало интерес у слушателей, заставляло задуматься, было интересным и убедительным. Слово – это произведение искусства и самое величайшее изобретение человека. На конкурсе наши участники продемонстрировали своё умение обращаться с этим самым сильным и в то же время необычайно хрупким достижением человечества. По итогам конкурса все студенты филиала ДГУ вышли в финал.

Хочется отметить, что ребят подготовила преподаватель по русскому языку филиала ДГУ Аминат Муртаханова.

Желаем участникам дальнейших успехов!

Просмотров: 46 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019