«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 29 » Студенты филиала ДГУ встретились с представителем военного комиссариата
Студенты филиала ДГУ встретились с представителем военного комиссариата

29 марта отмечается День специалиста юридической службы в Вооружённых силах РФ. В рамках юридической клиники «Виктория» в филиале ДГУ прошло мероприятие, приуроченное к этому дню. Главным гостем стал заместитель начальника призывного отдела военного комиссариата Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов Абдулла Касумов.

Открывая мероприятия, руководитель кружка Айханум Акаева отметила, что это сравнительно молодой праздник в Российской Федерации и в основном путь в профессию начинается после окончания высшего учебного заведения юридической специализации.

Выступившие студенты 2 курсов отделения высшего образования юридического факультета подробнее рассказали об истории праздника. В своих докладах они отметили, что специалисты юридической службы в Вооруженных Силах России занимаются надзором за исполнением законодательства в оборонной сфере. Служащие представляют интересы государства в военных судах, органах прокуратуры и юстиции.

Так же в библиотеке была организована книжная выставка под названием «Служить закону и справедливости».

А. Касумов рассказал о том, как возникли военные комиссариаты в России, какие бывают виды службы в армии и мероприятия, связанные с призывом. В ходе содержательной беседы он познакомил обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказал о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях.

Просмотров: 529 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0