Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Студенты филиала ДГУ встретились с представителями филиала TФОМС по г. Хасавюрт
12:08
Студенты филиала ДГУ встретились с представителями филиала TФОМС по г. Хасавюрт

20 сентября студенты экономического и юридического факультетов встретились с представителями ТФОМС  по г. Хасавюрт во главе с его директором Магомедбегом Исмаиловым, зам. главврача ЦГБ Магомедовой А.М,. начальником отдела МАКС-М Айдуевой Н.А., работниками ТФОМСа Имавовой Р.Ш. и Исмаиловым М.М..

Встреча носила познавательный характер и проходила в оживленной и интересной обстановке. Цель встречи - обеспечение информированности застрахованных лиц о правах при получении медицинской помощи по программам обязательного медицинского страхования. 

Открыл встречу Мирза Мусаев. Представляя гостей, он подчеркнул, что медицинский страховой полис имеет большое значение для граждан, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь.

М. Исмаилов рассказал об основных моментах системы обязательного медицинского страхования, а также о правах и обязанностях граждан при обращении за медицинской помощью в государственные и коммерческие медицинские учреждения.

Беседа с самого начала вызвала неподдельный интерес. В рамках мероприятия специалисты знакомили первокурсников с основными вопросами обязательного медицинского страхования. В частности рассказали, для чего нужен полис обязательного медицинского страхования и какая медицинская помощь предоставляется бесплатно, как можно выбрать страховую медицинскую организацию, в каких случаях полис ОМС подлежит замене. Также рассказали о страховых компаниях, выдающих медицинские полисы гражданам.

В конце встречи со стороны студентов последовало множество вопросов, связанных с проблемами медицинского страхования, в том числе и с компенсацией понесенных расходов при неправомерном отказе в оплате лечения по страховому полису. На все вопросы специалисты ТФОМС дали исчерпывающие ответы. Студенты остались довольны состоявшейся беседой, которая помогла им восполнить многие пробелы в понимании особенностей системы медицинского страхования.

 

     

Просмотров: 1059 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте