Главная » 2016 » Апрель » 18 » Студенты филиала ДГУ встретились с врачом-наркологом
Студенты филиала ДГУ встретились с врачом-наркологом

18 апреля, в рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра» и с целью пропаганды здорового образа жизни, в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте состоялась встреча студентов с врачом-наркологом районной поликлиники Гусейном Абдулбековым.

На мероприятии присутствовали студенты экономического и юридического факультетов. Открыл встречу заместитель директора филиала ДГУ Мирза Мусаев. Представляя гостя, М. Мусаев сказал о том, что Г. Абдулбеков долго работает врачом-наркологом и может рассказать много историй, когда молодые люди легкомысленно совершают необдуманные поступки, тем самым нанося вред своему здоровью, а так же моральные и материальные страдания своим близким.

Вначале, студентам показали короткометражный документальный фильм о вреде наркотиков, после чего врач рассказал, что истории из фильма очень схожи с реальными историями, которые происходят вокруг нас. В ходе беседы доктор привел многочисленные примеры из своей практики о том, как врачи борются за жизнь детей и подростков, спасая их от неминуемой смерти, и призвал студентов вести здоровый образ жизни.

В заключение беседы Г. Абдулбеков напомнил студентам, что жизнь человеку дается только раз, и она очень короткая, чтобы самим себя губить.

Просмотров: 301 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0