Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Студенты филиала ДГУ взяли шефство над ветеранами ВОВ
11:35
Студенты филиала ДГУ взяли шефство над ветеранами ВОВ

23 апреля студенты филиала ДГУ под руководством председателя Советов ветеранов г. Хасавюрт Нажмудином Залимхановым и заместителем директора по ВиСР Мирзы Мусаевым пришли, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны Александра Макуху и Малика Черевханова.

Не словом, а делом выразили благодарность ветерану Великой Отечественной войны волонтеры вуза. Они навели порядок во дворе участника ВОВ, помыли окна, вымыли посуду, привели в порядок цветущий сад. После оказания помощи А. Макуха увлеченно и восхищенно слушающим студентам рассказал о том пути, который ему пришлось пройти за долгие годы войны, а также о том, как сложилась его дальнейшая судьба. Как шесть лет ему пришлось провести в Иране, и победу он встретил именно там.

В ходе беседы студенты интересовались проблемами, которые на сегодняшний день беспокоят ветерана. А также, обратившись со словами благодарности, поздравили его с наступающим великим праздником, пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и преподнесли ему небольшие подарки. Ветеран в свою очередь, пожелал своим гостям, удачи в достижении поставленных целей.

Встреча с участником войны, по признанию самих студентов, получилась незабываемой, ведь такая возможность увидеть, услышать настоящего героя не всегда выпадает.

Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые всегда стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

По словам директора филиала ДГУ Рамазана Касумова, День Победы - один из самых великих праздников в истории России.

«Для нашего учебного заведения он является очень важным и торжественным событием. Навещать ветеранов по праздникам, дарить цветы и открытки - слишком мало, и наши ребята-активисты решили помогать им конкретными делами. К сожалению, в Хасавюрте осталось только два ветерана ВОВ и мы взяли шефство над ними. «Никто не забыт, ничто не забыто» - эти слова наши студенты и педагоги наполняют конкретным смыслом», - отметил он.

 

 

   

Просмотров: 778 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте