Главная » 2019 » Июль » 4 » Студенты-юристы провели деловую игру
Студенты-юристы провели деловую игру

Студенты 4-го курса ОЗО направления подготовки «Юриспруденция» филиала ДГУ провели деловую игру по арбитражному процессу: о ненадлежащем исполнении договора складского хранения. Инициатором проведения стала старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Айханум Акаева.

Деловая игра проходила в обстановке, максимально приближенной к реальности. Студенты взяли на себя функции судьи, прокурора, истца и ответчика.

Подготовка к данному процессу проходила серьезно. Студенты прогоняли сценарий несколько раз, оттачивали все детали, старались учесть нюансы и форс- мажоры, которые могут происходить в реальном судебном процессе.

Участие в учебном процессе нацелено, прежде всего, на формирование профессиональных компетенций по юридическому виду деятельности.

«Процесс прошел естественно. Все участники справились с отведенной для себя ролью, продемонстрировали отличные знания в области юридического права. Но, были ошибки, недопустимые в реальных судебных заседаниях. В целом - процесс проведен на высоком уровне, молодцы» - прокомментировала А. Акаева.

Просмотров: 36 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019