Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Студенты встретились с работником уголовного розыска
16:43
Студенты встретились с работником уголовного розыска

8 октября в стенах филиала ДГУ в г. Хасавюрте прошла встреча студентов 1-4 курсов юридического факультета с и.о. начальника уголовного розыска отдела МВД РФ по г. Хасавюрт Рустамом Казакмурзаевым.  

Открыл мероприятие заместитель директора филиала ДГУ Мирза Мусаев. В начале своей беседы он отметил, что угрозыск  играет одну из главных ролей в расследовании преступлений. Более половины всех дел раскрывают именно оперативники данного отдела.

Далее, слово предоставили студентке 3 курса ЮФ Айгуль Абусалимовой. Она вкратце рассказала студентам об истории становления и развития уголовного розыска.

Присутствовавший на встрече, бывший сотрудник уголовного розыска, ныне преподаватель филиала ДГУ Нажмудин Залимханов рассказал о своем опыте работы в уголовном розыске, о том, как ему и его коллегам удавалось раскрывать сложные преступления.

«Уголовный розыск имеет негласную форму и методы работы. Сюда идут работать только смельчаки. В наши годы работы мы имели только одну служебную машину и одну рация на весь отдел. Несмотря на это, раскрываемость преступления была высокая. Сегодня возможностей больше. Но вместе с этим и преступность увеличена в разы» - сказал в своем выступлении Н. Залимханов.

Выступивший и.о. начальника Рустам Казакмурзаев рассказал ребятам о деятельности уголовного розыска сегодня.

«Первое, чем занимается сотрудник уголовного розыска, получением информации – опросы очевидцев, свидетелей, наведение справок по имеющимся базам данных. Это все собирается, анализируется, и вырабатываются версии. Каждая версия должна быть отработана. Дальше все эти данные передаются следователю. А мы осуществляем оперативное сопровождение по дальнейшему сбору информации – улик и других доказательств. Это основа работы оперативника. С началом этого года, оперативным путем раскрыто 60% преступлений. Это высокий показатель» - сказал в своем выступлении Р. Казакмурзаев.

Студенты задавали вопросы о деятельности их службы. Интересовались тем,  как можно устроиться работать в уголовный розыск, применяют ли силу по отношению к преступнику, нужен ли военный билет для работы и другие. На все вопросы были даны развернутые ответы.

В заключении, Р. Казакмурзаев поблагодарил студентов за подготовленную встречу и вопросы. Пожелал  всем учиться на отлично и продолжить свою трудовую деятельность в уголовном розыске, так как образованные ребята на вес золота.

 

 

  

  

Просмотров: 1336 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 1.0/1
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте