«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Только вместе мы остановим коррупцию!
Только вместе мы остановим коррупцию!

4 декабря в филиале ДГУ состоялся круглый стол «Молодежь против коррупции», приуроченный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Какие преступления можно назвать коррупционными и какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления, каковы меры наказания за взяточничество, что такое взятка, чем отличается благодарность от взятки? На эти вопросы ответили гости круглого стола: заместитель главы МО «г. Хасавюрт» Исмаил Дадаев; помощник главы МО «г. Хасавюрт» по вопросам противодействия коррупции Акай Мусаев; старший помощник прокурора города Руслан Тавалаев и заместитель директора филиала ДГУ по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев.

Участниками круглого стола стали студенты филиала ДГУ и многопрофильного колледжа.

В ходе проводимого мероприятия с докладами выступил заместитель главы Администрации Исмаил Дадаев, на тему: «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления и методы противодействия, минимизация и ликвидация последствий коррупционных проявлений».

Р. Тавалаев рассказал об основных направлениях борьбы с коррупцией, осуществляемой прокуратурой в Республике Дагестан.

Живой интерес у участников круглого стола вызвали выступления студентов филиала ДГУ Юлии Бережной и Солтанат Имамирзаевой.

В ходе беседы ребята делились своими предложениями по борьбе с данной проблемой и задавали вопросы.

Просмотров: 912 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0