Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 21 » ТРУД НА БЛАГО ГОРОДА
12:51
ТРУД НА БЛАГО ГОРОДА

19 апреля студенты экономического и юридического  факультетов филиала приняли участие в общегородском субботнике, организованном по инициативе администрации города. Утром на территории городской администрации глава города по указанию Сайгидпаши Умаханова был организован митинг работников администрации и бюджетных учреждений и организаций. Здесь собрались также депутаты городского Собрания, молодежь города с плакатами и лозунгами в поддержку курса Главы республики, в том числе и наведении чистоты и порядка в городах, районах и на дорогах Дагестана. 
На митинге выступил Глава администрации муниципального образования Арслан Арсланов. «Субботник проводится и как санитарная акция, и как политическая акция, который должен продемонстрировать волю и готовность к переменам, обновлению и очищению. Руководство города надеется на активную позицию всех горожан в этом деле. Наведенная в эти весенние дни чистота должна быть поддержана в течение всего года», -сказал глава исполнительной власти муниципалитета.

Студенты, вышедшие на субботник во главе с кураторами и  заместителями директора своим энтузиазмом, настроением, дружественной атмосферой, и, конечно же, своим трудом показали, что им небезразличен внешний вид родного города. После долгой и нудной зимы поработать на свежем воздухе и помочь городским коммунальным службам с уборкой – разве это не здорово! Ярко светящее солнце прибавляло позитива всем собравшимся. Ребята активно приводили в надлежащее состояние территорию вдоль улицы  Грозненская, на которой находится городской стадион: собирали мусор, очищали территорию  от сучьев, вычищали заброшенные участки, белили бордюры. В университете с 2011 года, когда экологическому проекту «Чистый город» был присужден грант президента Республики Дагестан в области молодежной политики, реализуется проект  «Нам здесь жить». Одно из направлений проекта – уборка улиц, парков и скверов города. «Основная цель проекта - привлечь внимание общественности к острой экологической проблеме, и на личном примере показать, что мы можем самостоятельно влиять на решение общественно-экологических вопросов и в городе, и в республике», - говорит заместитель директора Насрудин Батырмурзаевич. «Мы хотим, чтобы наш город был самым красивым. Это одно»,  - вступает в разговор Шамиль Ахмедов, староста 1 курса ЮФ.- И другое – мы хотим доказать горожанам, что субботник — это в первую очередь добрая и полезная традиция, она сплачивает, приносит моральное удовлетворение, но участвовать должны не только студенты и школьники. На улицу в эти дни должны выходить все жители города, тогда город всегда будет сиять чистотой».

 

Просмотров: 1349 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте