«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Турнир на кубок ДГУ.
Турнир на кубок ДГУ.

Со 2 по 4 декабря   в ФОКе г. Хасавюрта проходил турнир по мини-футболу на кубок ДГУ.

Сегодня этот турнир стал уже традиционным  ежегодным  мероприятием. По словам заместителя директора по воспитательной работе хасавюртовского филиала ДГУ Насрудина Насрудинова цель футбольной акции  –  сформировать интерес молодежи к спорту, а также пропаганда здорового образа жизни.

«В каждом учебном заведении города  есть своя футбольная команда, через этот турнир мы даем им шанс принять участие в более масштабных соревнованиях»,- рассказал организатор турнира, старший преподаватель филиала ДГУ Шамиль Казихмаев. По его словам, ставка делается на то, что молодые люди, которые примут участие в данном турнире, в дальнейшем станут продвигать в своих  учебных заведениях то, чему научатся  на этом турнире, в частности, командную игру и инициативность.

В этом году  в турнире участвовало 10 команд: команды ДГУ, ДГПУ, УНК, РГСУ, ХПК, ПЛ-11, РПЛ-1, ХАЭК, ВПУ-23 и УОР.

4 декабря состоялся финальный матч, к которому все команды усиленно готовились и ждали. Призовые места распределились следующим образом: 1-е место – команда ХПК (педагогического колледжа), 2-е место – команда РПЛ-1 (республиканский профессиональный лицей), 3-е место – команда ДГУ (филиал). Команда ХПУ вновь, как и в прошлом году, забрала  кубок, но в обиде не остался никто: призы и денежные премии были вручены лучшим защитникам и нападающим в каждой команде. Ими стали:

«Лучший нападающий» - Газимагомедов Р. (РПЛ-1)

«Лучший защитник» - Манаев Д (ХПК)

«Лучший вратарь» - Ибрайхалиев М. (ДГУ)

Потом была фотосессия, болельщикам очень хотелось сфотографироваться с лучшими из лучших. Множество поздравлений. Игра явно помогает ребятам не только поддерживать хорошую физическую форму, но и получить заряд бодрости и хорошего настроения. В подтверждение, достаточно было взглянуть на зал, который не смог вместить всех желающих. Так что праздник получился!

Просмотров: 1560 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0