«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Турнир по мини-футболу среди факультетов филиала ДГУ
Турнир по мини-футболу среди факультетов филиала ДГУ

4 апреля состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди факультетов филиала ДГУ.
Чемпионат был организован преподавателем по физической культуре и спорту Зайнулабидом Абдуразаковым. Целями его проведения являются популяризация физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами.

Соревнования проводились на стадионе гимназии им. М.Горького.

В борьбу за главный трофей вступили 8 команд, представляющих 2 факультета СПО и ВО. Схема соревнований решением организаторов и судейской коллегии была избрана таким образом, что на первом этапе команды были разбиты на 4 команды, игра проходила по круговой системе. Победитель каждой из них напрямую отправлялся в полуфинал.

Нельзя не отметить – огромный интерес к происходящему со стороны студентов: за игроков пришли «поболеть» их одногруппники. Соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - 3 курс СПО Право и ОСО;

2 место - 1 курс СПО Экономика и бух.учет;

3 место - 2 курс ЮФ.

Победители соревнований были награждены почётной грамотой.

Футбольный турнир стал важным событием в спортивной жизни филиала, ведь именно такие турниры повышают интерес к занятиям спортом и помогают установить личные контакты между студентами.

Просмотров: 818 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0