Главная » 2014 » Март » 29 » УЧЕБНАЯ ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА
УЧЕБНАЯ ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА

В учебных корпусах Хасавюртовского филиала Дагестанского Государственного университета прозвенел неожиданный прерывистый звонок, возвестивший об учебной пожарной тревоге. По отработанной схеме  студенты вместе с преподавателями  и сотрудниками эвакуировались из здания и выстроились во дворе юридического факультета. Паники не было, все вели себя сдержанно и серьезно. Главная ставка в этих учениях сделана не на помощь профессиональных пожарных, а на собственные действия в условиях чрезвычайной ситуации. «Мы хотели показать сам алгоритм действий руководителей, преподавателей и студентов во время эвакуации. Сегодня начнем занятия по использованию первичных средств пожаротушения. В плане – учения по оказанию первой помощи пострадавшим»,- подвел итоги учебной тревоги начальник оперативного отдела управления ГОЧС и ПБ Султангерей Абакаров.

Затем ведущие специалисты Управления ГОЧС и ПБ Эльдар Абакаров, Асият Рабаданова, Муса Гасанов и Идрис Идрисов провели занятия со студентами юридического факультета по использованию первичных средств пожаротушения. Всем еще раз рассказали, как и какими средствами индивидуальной защиты нужно пользоваться. Специалисты настаивают, если вуз по каким-то причинам все еще не укомплектован такими средствами – сделать это нужно немедленно. И тогда риск потерять человеческие жизни при пожаре сократится на порядок.

Просмотров: 656 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0