«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 2 » Урок мужества прошел в ДГУ
Урок мужества прошел в ДГУ

Одной из отличительных особенностей дагестанцев, кавказцев, любого мужчины всегда являлось и является мужество. Именно об этом качестве шла речь на уроке мужества в филиале ДГУ.

Для студентов 3 курса СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» был проведен урок мужества с приглашением  помощника руководителя Хасавюртовского МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта Асадулы Абукова и следователя  МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта юстиции Расула Мирзаева.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагим Ойсунгуров сказал о том, что важно проводить подобные уроки для патриотического воспитания и профилактики правонарушений среди молодежи, а также для популяризации службы в органах внутренних дел.

А. Абуков рассказал студентам об истории развития Следственного комитета России, основных направлениях деятельности следственных органов, принципах организации, системе и структуре. В беседе со студентами он отметил, что каждый будущий юрист, должен чтить закон, знать историю, уважать прошлое, сохранять и приумножать культурные, нравственные и правовые традиции. Также  рассказал о требованиях к кандидатам на службу.

О героическом подвиге своего коллеги Гамзате Мусаеве, который погиб 12 лет назад при исполнении служебных обязанностей рассказал Р. Мирзаев. Он отметил, что работа у них нелегкая, но нужная и ответственная и если студенты выберут ее, руководство следственного управления будет радо видеть их в своих рядах.

В завершении, заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов  поблагодарил гостей за полезную информацию, которую студенты смогли получить из первых уст.

Просмотров: 487 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0