«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 23 » Урок мужества «В память о тех, кто героически погиб»
Урок мужества «В память о тех, кто героически погиб»

Одной из отличительных особенностей дагестанцев, кавказцев, любого мужчины всегда являлось и является мужество. Именно об этом качестве шла речь на Уроке мужества со студентами отделения СПО специальности «Юриспруденция» с приглашением следователя Хасавюртовского Межрайонного следственного отдела СК РФ по РД Супьяна Курбанова.

Он рассказал обучающимся о своем коллеге, следователе Хасавюртовского Межрайонного следственного отдела СК РФ по РД Гамзате Мусаеве, которого уже 15 лет как нет.

С. Курбанов отметил, что каждый обязан проявлять ответственность и бдительность. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе является толерантность и взаимоуважение.

«Забыть прошлое это значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память», - отметил он.

Также между студентами и гостем состоялся актуальный разговор на тему «Коррупция, как общественно опасное явление», а также говорили о вреде наркомании. Гость рассказал студентам о негативном явлении нашего общества, как коррупция, а также о методах предупреждения и борьбы с ней.

Провел выступающий небольшой экскурс в работу Следственного комитета РФ, подробно осветил вопрос информационной безопасности.

С. Курбанов подчеркнул, что службы правоохранительных органов все больше внедряют в практику широкое общение, открытость, информированность о работе, профилактические беседы с обучающимися, общественностью. Он сказал, что профессия следователя – это многогранная работа, требующая знаний в различных отраслях деятельности человека, внимания к деталям.

Студенты задавали вопросы о специфике работы следователей и следователей-криминалистов, компетенции ведомства и др.

Просмотров: 123 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0